Рейтинг@Mail.ru
Новый участок дороги в Карелии сократит путь из Петербурга в Мурманск - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый участок дороги в Карелии сократит путь из Петербурга в Мурманск

Читать в
На федеральной трассе "Кола" в Карелии откроют новый участок, который позволит сократить путь из Петербурга в Мурманск.

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 октября - РИА Новости, Алексей Укконе. На федеральной трассе "Кола" в Карелии откроют новый участок, который позволит сократить путь из Петербурга в Мурманск, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Карелии Иван Степанов.

"Постоянное движение на этом участке будет пущено в понедельник или, в крайнем, случае, во вторник, когда будет подписан акт о приемке работ. Общая протяженность трассы сократилась на 2,6 километра, что позволит уменьшить время доставки грузов и нахождения в пути пассажиров", - сказал Степанов.

По мнению властей Карелии, завершение дорожных работ в этом направлении позволит повысить безопасность дорожного движения на трассе. Увеличится пропускная способность автодороги - интенсивность движения на этом участке достигает десять тысяч автомобилей в сутки. Так же здесь начал работать новый пост ГИБДД.

При укладке асфальтобетона использовалась импортная высокопроизводительная техника, обеспечивающая более ровное, плотное и однородное покрытие.

Кроме того, на пересечении новой трассы с автодорогой "Петрозаводск-Суоярви" построена транспортная развязка в двух уровнях.

Объект, строительство которого началось в 2000 году, был включен в программу совершенствования и развития автомобильных дорог России. Общая стоимость нового участка составила около 500 миллионов рублей, которые были выделены федерального бюджета.

На торжественном открытии новой дороги глава Карелии Сергей Катанандов поблагодарил строителей за труд и вручил наиболее отличившимся республиканские награды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала