Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе с начала года ввели в строй 770 тысяч кв. метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе с начала года ввели в строй 770 тысяч кв. метров жилья

Читать в
Более 770 тысяч квадратных метров жилья ввели в 2007 году строители в Кемеровской области .

КЕМЕРОВО, 29 октября - РИА Новости, Елена Попова. Более 770 тысяч квадратных метров жилья ввели в 2007 году строители в Кемеровской области по данным на понедельник. Почти столько же было введено за весь прошлый год, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

"В результате объем введенного жилья на 21,3% больше показателя аналогичного периода 2006 года или почти столько же, сколько за весь 2006 год", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что с начала года в новые квартиры въехали 11 тысяч семей кузбассовцев.

"Почти половина всего жилья (более 361 тысячи квадратных метров) - индивидуальное малоэтажное строительство", - отметил представитель пресс-службы.

Всего в 2007 году в Кемеровской области планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 миллиона квадратных метров жилья, что на 25% больше показателя 2006 года.

К 2010 году Кузбасс намерен увеличить объем вводимого жилья до 1,5 миллиона квадратных метров в год. Для этого в регионе предусматривается строительство новых инженерных коммуникаций, энергетических мощностей, двух крупных цементых заводов (на юге и севере области), модернизация ряда предприятий по выпуску стройматериалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала