Рейтинг@Mail.ru
Омск с 2011 года намерен строить 1,5 млн кв. метров жилья ежегодно - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омск с 2011 года намерен строить 1,5 млн кв. метров жилья ежегодно

Читать в
Омск, согласно плану развития жилищного строительства, с 2011 года намерен строить 1,5 миллиона квадратных метров жилья ежегодно.

НОВОСИБИРСК, 29 октября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Омск, согласно плану развития жилищного строительства, с 2011 года намерен строить 1,5 миллиона квадратных метров жилья ежегодно, сообщает пресс-служба администрации города.

"План развития жилищного строительства на территории Омска на 2008-2016 годы подписали в минувшую пятницу мэр города Виктор Шрейдер и представители инвесторов-застройщиков", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в реализации плана примут участие около 90 строительных, ипотечных и девелоперских компаний.

"В этом году в Омске предполагается ввести в эксплуатацию 850 тысяч квадратных метров жилья. В соответствии с генпланом города до 2025 года, в Омске будет построено около 26 миллионов квадратных метров жилья при нормативной обеспеченности на одного человека не менее 30 квадратных метров жилой площади", - сообщает администрация.

Согласно плану жилищного строительства, в 2008 году в Омске должно быть введено в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров жилья, в 2009 - 1,15 миллиона квадратных метров, в 2010 - 1,3 миллиона квадратных метров. В последующие годы предполагается строить по 1,5 миллиона квадратных метров жилых зданий.

"Для реализации намеченных объемов строительства жилья и объектов соцкультбыта необходимо свыше 75 миллиардов рублей вложить в развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Омска", - добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала