Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит 16 ноября закон об изъятии земель в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит 16 ноября закон об изъятии земель в Сочи

Читать в
Госдума РФ 16 ноября планирует рассмотреть сразу во втором и третьем чтениях так называемый "большой закон", вносящий ряд изменений в законодательные акты РФ и касающийся проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Госдума РФ 16 ноября планирует рассмотреть сразу во втором и третьем чтениях так называемый "большой закон", вносящий ряд изменений в законодательные акты РФ и касающийся проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

Как пояснил журналистам в четверг зампредседателя комитета Госдумы по собственности Дмитрий Саблин, документ также предусматривает использование упрощенного механизма изъятия и выкупа земельных участков для нужд Олимпиады.

По мнению парламентария, изначально предложенный законопроект был "достаточно сырым".
"С моей точки зрения, которую разделили большинство моих коллег, предложенная концепция закона во многом не учитывала интересов собственников, особенно в части предложенных механизмов изъятия земель", - отметил Саблин.

По его словам, в концепцию законопроекта были внесены существенные изменения. "Самым основным является географическая локализация упрощенного порядка выкупа земельных участков ", - сказал он. При этом Саблин уточнил, что принимаемый закон будет распространяться только в Краснодарском крае и работать до 2014 года.

"В соответствии с законопроектом, землевладельцам, чьи земельные участки будут востребованы для нужд олимпийских игр, будет выплачиваться рыночная стоимость земельных участков, которая, очевидно, в последнее время значительно возросла после принятия решения о проведении Олимпиады", - отметил парламентарий.

Кроме того, документ предусматривает возможность обращения в суд для собственников, которых не устроит предложенная компенсация.

Процесс выкупа земель для нужд Олимпиады будет проводиться индивидуально и обсуждаться с каждым жителем, не в ущерб собственникам, подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала