Рейтинг@Mail.ru
Московские милиционеры советуют жителям устанавливать сигнализацию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские милиционеры советуют жителям устанавливать сигнализацию

Читать в
Лучший способ обезопасить свою квартиру от квартирных воров - это оборудовать жилище охранной сигнализацией.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Лучший способ обезопасить свою квартиру от квартирных воров - это оборудовать жилище охранной сигнализацией, заявил на он-лайн конференции в РИА Новости начальник Управления вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД Москвы полковник Александр Благов.

"В 99,9% случаях попытки несанкционированного проникновения в квартиры, которые оборудованы охранной сигнализацией, сотрудники вневедомственной охраны пресекают, либо задерживают преступника", - сказал Благов.

Он отметил, что с начала года в Москве милиционеры предотвратили 25 попыток квартирных краж и задержали 14 воров.

"При квартирных кражах из охраняемых квартир наряд вневедомственной охраны прибывает по сигналу "Тревога" в течение пяти-семи минут, и скрыться за это время преступнику практически невозможно", - подчеркнул начальник УВО.

С начала года, по его данным, в столице совершено 9,6 тысячи квартирных краж, из которых раскрыто пока 550.

Благов отметил, что сотрудники УВО обеспечивают в Москве охрану свыше 420 тысяч квартир и 34,5 тысячи различных объектов, в числе которых объекты жизнеобеспечения города и особой предприятия особой важности.

Для обеспечения деятельности столичной вневедомственной охраны по защите имущества граждан и юридических лиц в городе и каждом округе города действуют специальные информационные центры УВО.

Круглосуточно около 400 экипажей групп задержания и немедленного реагирования вневедомственной охраны патрулируют улицы Москвы и готовы немедленно прибыть к объекту, в который совершено несанкционированное проникновение, подытожил Благов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала