Рейтинг@Mail.ru
Парламент Иркутской обл отправил программу по газификации на доработку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Иркутской обл отправил программу по газификации на доработку

Читать в
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области направили на доработку программу по газификации региона.

ИРКУТСК, 24 октября - РИА Новости, Дмитрий Семенов. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области направили на доработку программу по газификации региона, передает корреспондент РИА Новости.

Представленная администрацией области программа предусматривает газификацию региона ОАО "Газпром" и предполагает в 2008 году вложения со стороны области в объеме более 200 миллионов рублей.

"Газ будет конкурентноспособным в отоплении частных домов при сотношении цен - 40 копеек за кВт.ч электроэнергии и 140 долларов за тысячу кубометров газа", - заявил выступая перед депутатми заместитель губернатора Приангарья Александр Суходолов.

Однако он не смог ответить на ряд вопросов депутатов, такаих как - сколько будет стоить подключение частных потребителей к газовым магистралям, когда именно будут подключены населенные пункты Жигалово и Саянск, в сторону которых уже построены значительные участки трубороводов.

"Программа строилась на цене газа 30 долларов, при которой можно говорить о конкуренции с электроэнергией. Но имеющиеся цены уже выше. Может быть, к 2020 году цена электричества эволюционно вырастет, тогда будет уместна эта программа", - прокомментировал председатель комитета Заксобрания по собственности и экономической политике Максим Сурнин.

"Законодательное собрание было практически отстранено от разработки программы. Я предлагаю в ноябре пару недель плотно поработать и разобраться с программой",- сказал спикер областного парламента Виктор Круглов, и предложил отправить документ на доработку.

Предложение депутаты поддержали.

"Хотелось бы видеть в прорамме - как будут участвовать промышленные предприятия. На бабушках - пенсионерах такой масштабный проект не вытянешь", - также подчеркнул Круглов после обсуждения вопроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала