Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставит «РТМ» кредит в 1,2 млрд рублей на ТРЦ в Липецке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предоставит «РТМ» кредит в 1,2 млрд рублей на ТРЦ в Липецке

Читать в
Сбербанк России предоставит ОАО «РТМ» кредит размером 1,2 миллиарда рублей для финансирования затрат по проекту строительства торгово-развлекательного центра «На Терешковой» в Липецке.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Сбербанк России предоставит ОАО «РТМ» кредит размером 1,2 миллиарда рублей для финансирования затрат по проекту строительства торгово-развлекательного центра «На Терешковой» в Липецке, говорится в пресс-релизе компании.

«Внеочередное собрание акционеров ОАО «РТМ» одобрило решение о привлечении целевого кредита», - отмечается в сообщении «РТМ».

В пресс-релизе также подчеркивается, что невозобновляемая кредитная линия будет открыта в Сбербанке на срок в 10 лет.

«По условиям договора, погашение кредита будет проводиться ежеквартально, начиная с седьмого квартала с момента подписания договора сторонами. Процентная ставка и размеры платежей по кредиту являются переменными в соответствии с графиками, установленными в договоре и одобренными собранием акционеров ОАО «РТМ», - указывается в сообщении.

Площадь ТРЦ, строительство которого будет финансироваться на кредитные средства Сбербанка, составит 49 тысяч квадратных метров, уточняется в пресс-релизе.

«Это первый проект такого масштаба в городе Липецке. Еще на стадии проектирования ТРЦ мы подписали предварительные договоры аренды с крупными сетевыми ритейлерами, как «Гроссмарт», «Техносила», а также развлекательным центром «Планета Развлечений», которые заинтересованы в выходе на рынок Липецка или расширении своего присутствия в этом регионе», - подчеркнул заместитель генерального директора ЗАО «РТМ Девелопмент» по маркетингу и аренде Вадим Приходько, слова которого приводятся в сообщении «РТМ».

ОАО «РТМ» основано в 2006 году и является материнской компанией группы «РТМ». Основными направлениями деятельности группы являются развитие и управление современными многофункциональными торговыми комплексами в крупнейших городах России. Под контролем «РТМ» находится 56 объектов недвижимости в различных городах России, 46 из которых - в стадии эксплуатации, 5 - в стадии строительства и еще 5 - на этапе подготовки к строительству. Общая площадь объектов, входящих в портфель группы и относящихся к сегменту коммерческой недвижимости, достигает 546,903 тысяч квадратных метров, арендопригодная площадь - 379,192 тысяч квадратных метров.

Согласно оценке независимой компании Colliers International, рыночная стоимость портфеля объектов ОАО «РТМ» на 30 июня 2007 года составила 643,4 миллионов долларов.

С 9 января 2007 года обыкновенные акции ОАО «РТМ» допущены к торгам классическом рынке РТС, а с 27 марта 2007 года акции компании переведены в котировальный список «Б» РТС. IPO акций ОАО «РТМ» состоялось в мае 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала