Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае намерены увеличить ввод жилья в 2008 году на 14% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодарском крае намерены увеличить ввод жилья в 2008 году на 14%

Читать в
Власти Краснодарского края в 2008 году намерены увеличить ввод жилья в регионе более чем на 14 % - до 4 миллионов квадратных метров.

КРАСНОДАР, 24 октября - РИА Новости. Власти Краснодарского края в 2008 году намерены увеличить ввод жилья в регионе более чем на 14 % - до 4 миллионов квадратных метров, отмечается в пресс-релизе администрации региона.

Всего, по итогам 2007 года, в крае будет возведено около 3,5 миллионов квадратных метров, отмечается в сообщении пресс-службы.

При этом сотрудник Краснодарстата уточнил РИА Новости, что в январе-сентябре этого года в регионе было возведено более 2,5 миллионов квадратных метров общей площади жилых домов, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года.

По этому показателю регион на третьем месте в России после Москвы и Московской области, подчеркивается в пресс-релизе краевой администрации.

Вместе с тем, в сообщении указывается, что "из-за постоянного роста стоимости строительных материалов дома и квартиры (на Кубани) постоянно дорожают".

"Чтобы сдержать этот процесс, краевые власти разработали специальную программу: бюджет оплачивает половину стоимости создания инженерных коммуникаций. На эти цели выделено 500 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Сделать жилье доступнее поможет также программа субсидирования, отмечается в пресс-релизе.

"Так, при покупке квартиры в ипотеку семья из четырех человек может получить от края до 500 тысяч рублей. При этом семья должна стоять на очереди в своем муниципальном образовании и быть признана нуждающейся в жилье. Эти деньги призваны решить давнюю "ипотечную" проблему - необходимость внесения 10-15% от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Чтобы на рынке недвижимости не было острого дефицита, будем строить больше", - подчеркнул глава региона Александр Ткачев, слова которого приводятся в пресс-релизе краевой администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала