Рейтинг@Mail.ru
"Томсктрансгаз" начал подачу газа в Белокуриху по новому газопроводу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Томсктрансгаз" начал подачу газа в Белокуриху по новому газопроводу

Читать в
Дочернее предприятие ОАО "Газпром" - ООО "Томсктрансгаз" - начал подачу газа в Белокуриху Алтайского края по новому магистральному газопроводу.

НОВОСИБИРСК, 22 октября - РИА Новости, Мария Кормильцева. Дочернее предприятие ОАО "Газпром" - ООО "Томсктрансгаз" - начал подачу газа в Белокуриху Алтайского края по новому магистральному газопроводу, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы краевой администрации Сергей Струченко.

"Церемония пуска газа состоялась. Самое главное - природный газ от магистрального трубопровода поступил на центральную котельную Белокурихи, подающую тепло по всему городу", - сказал Струченко.

По его словам, в Белокурихе проводятся работы по подключению жилых домов. "Уже в следующем году Белокуриха будет газифицирована на 100%", - отметил собеседник.

Он также сказал, что в 2008 году в городе будет построен энергоцентр.

Проект комплексной газификации Белокурихи осуществляет ОАО "Росгазификация". Утвержденный объем инвестиций компании в этот проект с учетом строительства энергоцентра составляет 1,3 миллиарда рублей.

Строительство магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха" - один из приоритетных проектов "Газпрома" в Сибири. Длина газопровода в конечном итоге составит около 326 километров, диаметр - 700, 500 и 300 миллиметров. Всего на трассе газопровода планируется построить 13 газопроводов-отводов, которые позволят газифицировать 117 тысяч квартир в 297 населенных пунктах 14 районов края.

В 2008 году планируется строительство магистрального газопровода на участке "Белокуриха - Смоленское" и подача природного газа в Горно-Алтайск.

Транспорт газа на территории СФО в Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областях и Алтайском крае осуществляет ООО "Томсктрансгаз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала