Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк планирует секьюритизировать ипотечные кредиты на $0,5 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк планирует секьюритизировать ипотечные кредиты на $0,5 млрд

Читать в
Альфа-банк, входящий в пятерку крупнейших российских банков, планирует в 2008 году секьюритизировать портфель ипотечных кредитов на 0,5 миллиарда долларов.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Альфа-банк, входящий в пятерку крупнейших российских банков, планирует в 2008 году секьюритизировать портфель ипотечных кредитов на 0,5 миллиарда долларов, сообщил руководитель блока "Ипотечное кредитование" Альфа-банка Илья Зибарев журналистам в пятницу.

По его словам, секьюритизация будет проведена двумя траншами в равных объемах: секьюритизированы будут рублевые и долларовые кредиты. Зибарев уточнил, что обе сделки будут проведены на международных рынках.

Член правления Альфа-банка Алексей Марей сообщил в свою очередь, что Альфа-банк не отказывается от секьюритизации портфеля рублевых потребительских кредитов, которая была запланирована на 2007 год.

"Главный вопрос - это стоимость сделки", - сказал Марей, добавив, что если банк будет устраивать стоимость, то сделка будет проведена в текущем году.

Марей уточнил, что объем сделки - до 500 миллионов долларов, а организатором является консорциум западных банков.

Альфа-Банк был основан в 1990 году. Активы группы Альфа-Банк, куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, по международным стандартам финотчетности (МСФО) на начало 2007 года составили 15,2 миллиарда долларов, совокупный капитал - 1,3 миллиарда долларов, кредитный портфель за вычетом резервов - 9,5 миллиарда долларов. В первом полугодии 2007 года сократил чистую прибыль по российским стандартам бухучета более чем в пять раз - до 247 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала