Рейтинг@Mail.ru
За изъятые земели в Сочи необходима достойная компенсация - Кучерена - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За изъятые земели в Сочи необходима достойная компенсация - Кучерена

Читать в
Представители Общественной палаты готовы подвергнуть тщательной экспертизе так называемый "олимпийский закон", особенно в части изъятия земель под строительство олимпийских объектов в Сочи.

МОСКВА , 19 октября - РИА Новости. Представители Общественной палаты готовы подвергнуть тщательной экспертизе так называемый "олимпийский закон", особенно в части изъятия земель под строительство олимпийских объектов в Сочи, заявил в пятницу член ОП, адвокат Анатолий Кучерена.

"Если участки попадают в зону строительства олимпийских объектов, то с каждым гражданином это должно решаться на основании закона и с достойной компенсацией", - сказал он журналистам.

Кучерена также заявил о том, что Общественная палата в будущем даст свое независимое заключение по этому закону.

В минувший вторник Госдума приняла в первом чтении законопроект о проведении Олимпийских игр 2014 года. Одна из целей "олимпийского закона" - решение вопросов, связанных с распределением земельных участков под строительство спортивных объектов.

Вместе с тем, Кучерена отметил, что на данном этапе прохождения законопроекта возможности общественников по внесению корректив ограничены. "Для того, чтобы провести общественную экспертизу того или иного законопроекта, мы должны официально его получить из Госдумы", - сказал адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала