Рейтинг@Mail.ru
Ханты-Мансийский банк выделит 317 млн руб на жилье в Советском районе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ханты-Мансийский банк выделит 317 млн руб на жилье в Советском районе

Читать в
Ханты-Мансийский банк подписал трехстороннее соглашение с администрацией Советского района и муниципальным фондом "Жилище" о реализации ряда проектов в сфере развития строительного комплекса.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 октября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Ханты-Мансийский банк подписал трехстороннее соглашение с администрацией Советского района и муниципальным фондом "Жилище" о реализации ряда проектов в сфере развития строительного комплекса, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы банка.

По его словам, Ханты-Мансийский банк выдаст кредит в объеме 317 миллионов рублей на завершение работ по возведению двух жилых домов на 128 квартир общей площадью более 10,5 тысяч квадратных метров.

"Банк стремится активнейшим образом участвовать во всех социально значимых проектах на территории района. Только за последние два года Советским филиалом выдано ипотечных кредитов на сумму около 400 миллионов рублей. Благодаря этим средствам более 260 семей улучшили свои жилищные условия. Говоря о сотрудничестве с администрацией, отмечу, что в текущем году нами заключен муниципальный контракт по открытию кредитной линии на 170 миллионов рублей", - сказал президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин.

Глава Советского района Сергей Удинцев добавил, что финансово-кредитной организацией разработаны и успешно реализуются различные соцпроекты, в том числе пенсионные и детские вклады, специализированные карты, которые пользуются успехом среди населения.

"Сегодня решение жилищных проблем является для нас первостепенной задачей. В планах в ближайшие два года ввести в эксплуатацию 45 тысяч квадратных метров жилья, а это более 600 новых благоустроенных квартир. Уверен, что участие банка в данном проекте позволит реализовать его качественно и в намеченные сроки", - сказал Удинцев.

Ханты-Мансийский банк входит в тридцатку крупнейших российских банков, публикуемую ЦБ РФ. Основным акционером кредитно-финансовой организации выступает правительство Ханты-Мансийского автономного округа в лице департамента госсобственности. На сегодняшний день его доля в общем объеме акций банка составляет 92%. Уставный капитал банка равняется 5,004 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала