Рейтинг@Mail.ru
Правительство Крыма планирует построить трассу для автомотогонок - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Крыма планирует построить трассу для автомотогонок

Читать в
Совет министров Крыма заинтересован в строительстве трассы для гонок автомобилей и мотоциклов в Сакском районе полуострова, заявил в пятницу председатель правительства Крыма Виктор Плакида.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 октября - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Совет министров Крыма заинтересован в строительстве трассы для гонок автомобилей и мотоциклов в Сакском районе полуострова, заявил в пятницу председатель правительства Крыма Виктор Плакида.

Его слова РИА Новости процитировала пресс-секретарь Плакиды Оксана Савенкова. "Посещая с рабочей поездкой Сакский район, Виктор Плакида заявил, что уверен в высокой перспективности строительства автомототрека", - сообщила Савенкова.

Гоночную трассу планируется построить в селе Суворовка, неподалеку от западного берега полуострова. По словам Савенковой, проект комплекса для проведения гонок, разработанный немецкой фирмой Tilke, включает гоночную трассу длиной пять километров (что позволит мотоциклам развивать скорость более 300 километров в час), два тренировочных участка, трассу для картинга, отель на 100 мест, ресторан, бассейн, бизнес-центр, гостевой комплекс и несколько вертолетных площадок.

"Это будет единый круглогодично работающий комплекс, который в последствии может рассчитывать на участие в единой программе проведения международных соревнований", - сообщила Савенкова.
По ее информации, на территории СНГ не существует специализированных автомототреков такого уровня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала