Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ускорить переселение людей в Березняках - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ускорить переселение людей в Березняках

Читать в
Президент России Владимир Путин поручил главе Минприроды Юрию Трутневу быстрее решать вопросы переселения граждан, чьи дома оказались в зоне риска в связи с техногенной катастрофой в Березняках в Пермском крае.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил главе Минприроды Юрию Трутневу быстрее решать вопросы переселения граждан, чьи дома оказались в зоне риска в связи с техногенной катастрофой в Березняках в Пермском крае.

В октябре прошлого года на Березниковском руднике Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей грунтовые воды попали в шахту, а после растворения солевых месторождений произошел провал грунта на площади 200 метров на 90. В зону возможного проседания грунта попали 29 жилых домов, две школы, два детских сада и участок железной дороги. По прогнозам экспертов, провал поверхности земли в жилой части города может произойти после 1 декабря 2007 года, и до этого срока жителей опасной зоны планируется переселить в новый микрорайон.

"Что касается сроков, то, несмотря на благоприятный прогноз, нужно сделать все как можно быстрее", - сказал глава государства, выслушав доклад министра о переселении тех, кто оказался в зоне бедствия.

По словам Трутнева, работа по расселению ведется. "Проблему решаем в запланированный срок. Около 70% жителей получили либо жилье, либо возможность его приобрести", - сказал он.

"Строится жилье, используется вторичный фонд", - сообщил министр, по словам которого, внимание уделяется и социальной инфраструктуре - школам, детсадам, поликлиникам.

По словам Трутнева, в связи с угрозой подтопления возникла необходимость укрепления опорных конструкций железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала