Рейтинг@Mail.ru
Самым высоким зданием Хабаровска станет новая гостиница - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самым высоким зданием Хабаровска станет новая гостиница

Читать в
Самым высоким зданием Хабаровска станет 30-этажная гостиница, которую планируют построить к 2009 году.

ХАБАРОВСК, 18 октября - РИА Новости, Лариса Докучаева. Самым высоким зданием Хабаровска станет 30-этажная гостиница, которую планируют построить к 2009 году. В четверг на месте строительства нового гостиничного комплекса заложена памятная капсула, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Комплекс будет состоять из гостиницы, высота здания которой 100 метров, и общественно-культурного блока с офисами, рестораном, магазинами и конференц-залом на тысячу мест для проведения международных симпозиумов. Корпус гостиницы планируется возвести в 2009 году.

"Здание высотой более 100 метров - большая ответственность и сложность для проектировщиков и строителей. Инженерные расчеты проводятся по двум независимым программам. В основу положена комплексная безопасность человека", - сказал на церемонии закладки гостиницы директор "Хабаровскгражданпроекта" Евгений Семенов. Инвестирует строительство правительство Хабаровского края.

На территории будущего гостиничного комплекса находятся четыре деревянных дома постройки начала прошлого века, они относятся к памятникам культурного наследия, эти здания разберут и перенесут в другое место, сказал РИА Новости представитель подрядной организации, которая будет строить гостиницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала