Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о создании олимпийской госкорпорации - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о создании олимпийской госкорпорации

Читать в
Госдума РФ приняла в третьем окончательном чтении законопроект о создании госкорпорации "Олимпстрой".

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Госдума РФ приняла в третьем окончательном чтении законопроект о создании госкорпорации "Олимпстрой".

Госкорпорация "Олимпстрой" станет центром управления строительством в Сочи объектов Зимней Олимпиады 2014 года. Согласно законопроекту, госкорпорация будет заниматься, в том числе проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией спортивных и инфраструктурных объектов, необходимых для проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года, а также для развития Сочи как горноклиматического курорта.

Законопроект расширяет положения о взаимодействии корпорации с оргкомитетом "Сочи-2014" в части обязательного соблюдения требований Международного Олимпийского и Паралимпийского комитетов к олимпийским объектам. Также изменен и сам перечень объектов, возводимых корпорацией - в него вошли не только спортивные сооружения и инфраструктура, но и объекты по обеспечению безопасности и природоохранной деятельности.

Местом нахождения корпорации определяется город Сочи, она создается без ограничения срока деятельности. Органами управления корпорации являются наблюдательный совет, правление корпорации и президент корпорации, которые назначаются на должности правительством РФ.

Также правительство будет определять количественный и персональный состав наблюдательного совета. В состав правления входят 10 членов и президент корпорации.

Корпорация будет выполнять свои функции за счет имущественных взносов РФ из федерального бюджета и иных бюджетных ассигнований, доходов, получаемых от деятельности Корпорации, средств резервного фонда и иных целевых фондов корпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала