Рейтинг@Mail.ru
Путин - Крупные госинвестиции в ЖКХ позволят возродить города России - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин - Крупные госинвестиции в ЖКХ позволят возродить города России

Читать в
Президент России Владимир Путин полагает, что масштабные инвестиции государства в рамках национальных проектов и программы ремонта структуры ЖКХ позволит возродить малые и средние города России.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Президент России Владимир Путин полагает, что масштабные инвестиции государства в рамках национальных проектов и программы ремонта структуры ЖКХ позволит возродить малые и средние города России.

"Думаю, что мы пока маловато делаем для поддержания темпов развития таких городов и, прежде всего, их инфраструктуры", - сказал Путин, отвечая в ходе "прямой линии" на вопрос жительницы тверского города Ржев о перспективах развития малых городов России.

Путин отметил, что в России 1,7 тысячи таких городов и в них живет около 40% населения страны. Он напомнил, что недавно было принято решение о выделении 240 миллиардов рублей на пять лет для решения проблем ЖКХ.

Президент добавил, что таких колоссальных средств государство еще никогда не выделяло, максимум - 1-2 миллиарда рублей в год. Глава государства также сообщил, что из федерального бюджета будет выделено 10 миллиардов рублей на поддержание региональной инфраструктуры и прежде всего - дорог.

Кроме того, Путин напомнил о решении по увеличению МРОТ и о выделении из федерального бюджета 5 миллиардов рублей на программу по поддержке и развитию памятников архитектуры в регионах.
"Вот, все это вместе, надеюсь, даст положительных эффект (для развития малых и средних городов)", - сказал президент

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала