Рейтинг@Mail.ru
Движение по новому мосту через реку Вятка начнется на год раньше срока - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по новому мосту через реку Вятка начнется на год раньше срока

Читать в
Движение автотранспорта по новому мосту через реку Вятка на юге Кировской области откроется в середине ноября 2007 года - на год раньше установленного срока.

КИРОВ, 18 октября - РИА Новости, Вадим Братухин. Движение автотранспорта по новому мосту через реку Вятка на юге Кировской области откроется в середине ноября 2007 года - на год раньше установленного срока, сообщил РИА Новости начальник областного управления дорожного хозяйства Багама Джамалутдинов.

"Строительство мостового перехода в районе города Вятские Поляны заканчивается досрочно благодаря совместным усилиям руководства области и федеральных структур. Ранее пуск планировался на осень 2008 года", - сказал Джамалутдинов.

По его словам, уже в конце августа был установлен последний мостовой пролет, соединивший берега Вятки. Сейчас завершаются работы по устройству водоотводных сооружений, идет установка барьерного ограждения и засыпка обочины, проводятся диагностика и испытания моста и эстакад.
Строительство мостового перехода началось в 2002 году. Его стоимость составила 1,9 миллиарда рублей, из них 95% средств были выделены из федерального бюджета и 5% средств из областного, уточнил Джамалутдинов.

Торжественное открытие движения транспорта через Вятско-Полянский мост состоится 15 ноября. Планируется, что в торжественной церемонии примет участие губернатор Кировской области Николай Шаклеин.

"Ввод нового моста даст толчок для дальнейшего развития Кировской области, обеспечив надежную транспортную связь между Татарстаном и Удмуртией через территорию нашего региона", - прокомментировал РИА Новости открытие объекта Шаклеин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала