Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы озеленяют арбатские крыши - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы озеленяют арбатские крыши

Читать в
Московские власти в среду представили журналистам результат экспериментальной программы озеленения крыш домов в центре столицы, первым из которых стало офисное здание номер 11 на Новом Арбате.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Московские власти в среду представили журналистам результат экспериментальной программы озеленения крыш домов в центре столицы, первым из которых стало офисное здание номер 11 на Новом Арбате.

"Символично, что в этом здании располагается Департамент природопользования и охраны окружающей среды", - сказал в беседе с журналистами руководитель департамента Леонид Бочин.

Он напомнил, что комплексно озеленять Новый Арбат было решено в 2001 году в рамках проекта сокращения прогулочной зоны ради увеличения количества парковочных мест. В частности, руководство города поддержало идею о создании газонов на крышах, горизонтальных и даже вертикальных поверхностях зданий.

По словам Бочина, в 2008 году будет завершено озеленение горизонтальных площадей всего проспекта. "Будет новый зеленый Арбат", - отметил он.

Как сообщил префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков, будет продолжено и озеленение стилобатных частей и крыш Нового Арбата.

Префект добавил, что реализация первого проекта обошлась в 20 миллионов рублей. Основные средства используются для подготовки к озеленению: укрепление конструкций, гидроизоляцию, утепление и создание почвенного слоя. Поливать искусственный газон будут специально оборудованные автоматические устройства, уточнил он.

Байдаков сообщил, что дальнейшее озеленение крыш и других горизонтальных поверхностей будет проводиться за счет средств арендаторов и собственников зданий.

Как пояснили организаторы презентации, газоны на крышах зданий не предназначены для прогулок. Основная их функция - очищать загазованную атмосферу российской столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала