Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор отказался от иска к застройщикам "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор отказался от иска к застройщикам "Москва-Сити"

Читать в
Росприроднадзор отказался в среду от иска в Арбитражный суд Москвы о взыскании с двух компаний-застройщиков "Москва-Сити" 6,6 миллиарда рублей по факту загрязнения акватории Москвы-реки.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Росприроднадзор отказался в среду от иска в Арбитражный суд Москвы о взыскании с двух компаний-застройщиков "Москва-Сити" 6,6 миллиарда рублей по факту загрязнения акватории Москвы-реки, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Представители Росприроднадзора в среду не явились в суд и, как пояснили в пресс-службе суда, заявитель отказался от иска.

В июле Росприроднадзор наложил пятидневный запрет на деятельность компаний ООО "РАСЭН Строй" и ЗАО "МСМ-1", занимающихся строительством делового центра "Москва-Сити". Эти компании подозревались в загрязнении акватории Москвы-реки в районе Студенец-Ваганьковского ручья.

Турецкая компания ООО "РАСЭН Строй" осуществляет строительные работы по возведению многофункционального торгово-офисного центра на участке номер 14 ММДЦ "Москва-СИТИ" по договору подряда с ЗАО "Меркурий Сити Тауэр". Компания ЗАО "МСМ-1" ведет работы на 15-м участке.

По итогам проверки и по результатам анализов проб воды инспекторы Росприроднадзора, специалисты экологической милиции, природоохранной прокуратуры и департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы пришли к выводу, что строительные компании производят сброс неочищенных стоков (поверхностного стока, дренажных вод, буровых растворов) в систему коллекторов ГУП "Мосводосток".

Они сочли, что это стало причиной формирования искусственной отмели в устье Студенец-Ваганьковского ручья, которая может стать причиной заболачивания и обмеления Москвы-реки. Ущерб оценивается в 6,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала