Рейтинг@Mail.ru
Лужков предлагает открывать библиотеки на первых этажах жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предлагает открывать библиотеки на первых этажах жилых домов

Читать в
Открывать небольшие библиотеки на первых этажах в жилых домах в новостройках предлагает мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Открывать небольшие библиотеки на первых этажах в жилых домах в новостройках предлагает мэр Москвы Юрий Лужков.

"Сегодня у нас в городе насчитывается около 430 библиотек, то есть на 80 тысяч жителей приходится одна библиотека. Причем, в некоторых районах Москвы библиотеки отсутствуют вообще", - сказал Лужков.

По его мнению, библиотеки должны быть в пределах шаговой доступности у каждого москвича. "Так как библиотека является интеллектуальным центром", - отметил мэр.

"Я предлагаю открывать библиотеки в жилых домах на первых этажах в квартирах. Тем более, что жители с первых этажей с удовольствием переедут в другую квартиру, а там мы сможем разместить библиотеки", - предложил столичный градоначальник.

Он добавил, что в такие небольшие библиотеки с удовольствием будут ходить люди старшего поколения и молодежь.

В свою очередь, руководитель Департамента культуры города Сергей Худяков отметил, что сейчас в столице в четырех районах нет библиотек.

"Мы стараемся принимать все необходимые меры, чтобы открыть по временной схеме на первых этажах жилых домов небольшие библиотеки", - отметил руководитель департамента.

В свою очередь, мэр Москвы подчеркнул, что "столичных чиновников испортили деньги". "Если был бы жесткий дефицит финансирования, то вы бы научились думать, как решать проблемы нехватки библиотек. И мы могли бы их открывать на первых этажах жилых домов", - сказал Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала