Рейтинг@Mail.ru
Германские строители посетят город Мегион ХМАО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германские строители посетят город Мегион ХМАО

Читать в
Администрация Мегиона намерена пригласить в город специалистов из Германии для знакомства российских строителей с новыми технологиями.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 октября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Администрация Мегиона намерена пригласить в город специалистов из Германии для знакомства российских строителей с новыми технологиями, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы администрации города Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ).

"Благодаря деловым контактам, установленным за время работы российско-германской конференции "Инвестиции, строительство, санации" в Калининграде 10-11 октября, администрация Мегиона намерена через авторитетную немецкую компанию iXPOS пригласить в город специалистов из Германии для знакомства российских строителей с новыми технологиями", - сказал собеседник агентства.

В российско-германской конференции принял участие помощник главы Мегиона Павел Ворончихин.

"Цель участия мегионской администрации в представительном форуме межгосударственного сотрудничества - знакомство с передовым опытом применения современных технологий в строительной индустрии на примере федеративной республики Германии и изучение возможностей их применения в нашем городе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, россиянам есть чему поучиться у своих европейских партнеров.

«Так, за счет применения современных строительных материалов и передовых технологий один квадратный метр нового жилья в Германии стоит около 700-900 евро, а использование энергосберегающих ноу-хау также значительно удешевляет содержание жилья», - рассказал он.

В Германии также накоплен большой опыт малоэтажного домостроения при планировании современных жилых кварталов, опыт формирования современного внутригородского ландшафта, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала