Рейтинг@Mail.ru
Более 750 невельчан получили жилищные сертификаты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 750 невельчан получили жилищные сертификаты

Читать в
На Сахалине выданы более половины из 1407 жилищных сертификатов для невельчан, лишившихся жилья в результате разрушительного землетрясения.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 октября - РИА Новости, Ирина Байбарза. На Сахалине выданы более половины из 1407 жилищных сертификатов для невельчан, лишившихся жилья в результате разрушительного землетрясения, сообщила РИА Новости начальник юридического отдела Главного финансового управления Сахалинской области Лариса Медведева.

По ее словам, с 6 октября выдача сертификатов производится в администрации Невельского района ежедневно с 9.00 до 17.00.

"Последний срок получения этого документа в Невельске - 15 октября. После этого для удобства граждан выдача сертификатов продолжится в здании областной администрации", - сказала Медведева.

Свыше 1 тысячи 400 жилищных сертификатов для граждан, лишившимся жилья в результате стихийного бедствия в Невельске, поступили в воскресенье на Сахалин.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельск. Во время землетрясения погибли два человека, около восьми тысяч остались без крова.

Министерство финансов России перечислило администрации Сахалинской области два миллиарда рублей на покрытие расходов по ликвидации последствий землетрясения в Невельске. Это было сделано в соответствии с распоряжением правительства РФ от 9 августа 2007 года о выделении администрации Сахалинской области из федерального бюджета до двух миллиардов рублей для ликвидации последствий стихии. Также на Сахалин поступили 135,78 миллиона рублей, которые правительство РФ выделило семьям пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала