Рейтинг@Mail.ru
В московском районе Хорошево-Мневники появятся новые дома - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском районе Хорошево-Мневники появятся новые дома

Читать в
На территории 82-го квартала района Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы снесут старые пятиэтажки и построят новые дома, школу и детские сады.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. На территории 82-го квартала района Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы снесут старые пятиэтажки и построят новые дома, школу и детские сады, сообщили РИА Новости в городской администрации.

"В квартале планируется снести более 174 тысяч квадратных метров жилых домов, более 10 тысяч нежилых объектов. На их месте возведут 331,7 тысячи квадратных метров жилья, причем 99,5 тысячи квадратных метров передадут для переселения жителей из сносимых пятиэтажек", - рассказал сотрудник мэрии.

По его словам, также на территории квартала постоят школу на 550 мест, семь детских садов по 125 мест, а также подземные гаражи на 6,6 тысячи машиномест.

После окончания строительных работ намечено благоустроить 10,5 гектара земли, пройдут озеленительные работы.

Проект планировки этого квартала московские власти утвердили в рамках реализации городской программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Северо-Западного административного округа столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала