Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует строить в Тульской обл 1 млн кв метров в год - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует строить в Тульской обл 1 млн кв метров в год - Лужков

Читать в
Московские строители в ближайшем будущем планируют строить в Тульской области по одному миллиону квадратных метров недвижимости в год.

ТУЛА, 12 октября - РИА Новости. Московские строители в ближайшем будущем планируют строить в Тульской области по одному миллиону квадратных метров недвижимости в год, заявил сегодня на Втором тульском экономическом форуме мэр Москвы Юрий Лужков.

"Мы строим в 57 городах России и хотим строить в Тульской области. Мы должны выйти на нормальный уровень, довести количество вводимой в эксплуатацию недвижимости до 1 миллиона квадратных метров в год в Тульской области", - сказал Лужков.

Мэр Москвы также сообщил о том, что столица планирует сотрудничать с тульским регионов в области химической промышленности. В частности, он сообщил о том, что Москва планирует перейти на противоледный реагент гипохлорид, который снимет на московских улицах хлор.

Ранее в беседе с корреспондентом РИА Новости первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции  Москвы Константин Королевский сообщил, что в программе межрегионального сотрудничества в 58 российских  городах и за рубежом заняты 33 московские  инвестиционные строительные компании.

Всего за пять лет при участии московских фирм в общей сложности в регионах страны было возведено около двух миллионов квадратных метров жилья, в том числе  в Ярославской области  - 341 тысяча квадратных метров, в Тульской - 112 тысяч, в Рязанской - 163,5  тысячи, в Тверской - 138 тысяч, в Калининградской - 282 тысячи, в Сочи - 201тысяча,  в Нижнем Новгороде- 388 тысяч,  в Омске - 323 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала