Рейтинг@Mail.ru
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появился в Твери - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появился в Твери

Читать в
Торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственной ледовой ареной прошла в пятницу в Твери.

ТВЕРЬ, 12 октября - РИА Новости. Торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственной ледовой ареной прошла в пятницу в Твери, сообщил РИА Новости представитель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

"В новом ледовом комплексе будут заниматься воспитанники государственных спортивных школ по хоккею и фигурному катанию, а также все желающие. Спортивное сооружение рассчитано на круглогодичную эксплуатацию. В нем будут проводиться как областные, так и всероссийские и международные соревнования по хоккею и фигурному катанию", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка Турина Светлана Журова.

"В настоящее время в Тверской области начато строительство двух аналогичных спорткомплексов. Еще три ФОКа с универсальными спортивными залами будут введены в эксплуатацию в текущем году.

Администрацией области разрабатывается прогнозный план строительства спортивных объектов в Верхневолжье до 2015 года, в котором предусматривается строительство крытых спортивных сооружений во всех 43 муниципальных образованиях региона", - отметил представитель спорткомитета.

Он уточнил, что в течение 2007-2008 годов по инициативе администрации области в Верхневолжье появится 150 новых хоккейных кортов.

"Приобретение и установка спортивных коробок для муниципальных общеобразовательных учреждений производится на условиях софинансирования из муниципального и областного бюджетов. В текущем году на эти цели в из областного бюджета будет выделено более 27 миллионов рублей", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала