Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Газпром-ипотека" застроит три квартала «Фили-Давыдково» - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Газпром-ипотека" застроит три квартала «Фили-Давыдково»

Читать в
Фонд содействия ипотечному кредитованию "Газпром-ипотека" осуществит комплексную реконструкцию кварталов номер 58,59 и 60 района «Фили-Давыдково» Западного административного округа (ЗАО) Москвы.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Фонд содействия ипотечному кредитованию "Газпром-ипотека" осуществит комплексную реконструкцию кварталов номер 58,59 и 60 района «Фили-Давыдково» Западного административного округа (ЗАО) Москвы, рассказали РИА Новости в столичной мэрии.

«Распоряжение об этом подписал 9 октября мэр Москвы Юрий Лужков», - отметил собеседник агентства.

По его словам, в рамках реконструкции в 2007 - 2014 годах будут снесены ветхие жилые дома площадью 69,733 тысячи квадратных метров, а также нежилые помещения площадью 9,119 тысяч квадратных метров.

«Вместо них будет спроектировано и построено жилье площадью 207,580 тысяч квадратных метров с подземными гаражами на 2,645 тысячи машиномест и встроено-пристроенными нежилыми помещениями площадью 34,460 тысяч квадратных метров», - сообщил представитель городской администрации.

Он также уточнил, что в трех кварталах «Фили-Давыдково» будут возведены объекты социального назначения площадью 10,57 тысяч квадратных метров, а также, в рамках реализации программы «Новое кольцо Москвы», отдельно стоящие объекты нежилого назначения площадью 80,4 тысяч квадратных метров с подземными гаражами-стоянками на 930 машиномест.

«В этих кварталах также предполагается строительство отдельных гаражей-стоянок площадью 33,3 тысяч квадратных метров на 950 машиномест», - подчеркнул собеседник РИА Новости.

Он напомнил, что «Газпром-ипотека» выиграл открытый аукцион на право заключения инвестиционного контракта на реконструкцию трех кварталов «Фили-Давыдково».

«В соответствие с инвестиционным контрактом инвестор за свой счет обязан отселить жителей сносимых домов, а также перечислить в бюджет города определенную по итогам конкурса сумму в 3,324 миллиарда рублей», - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала