Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Пыть-Яхе увеличится вдвое в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Пыть-Яхе увеличится вдвое в 2008 году

Читать в
Ввод жилья в городе Пыть-Яхе (Ханты-Мансийский автономный округ) в 2008 году увеличится в два раза и составит 40 тысяч квадратных метров.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 октября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Ввод жилья в городе Пыть-Яхе (Ханты-Мансийский автономный округ) в 2008 году увеличится в два раза и составит 40 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Югры.

"Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко совершил рабочую поездку в Пыть-Ях. Глава региона посетил строящийся больничный комплекс и принял участие в открытии жилого дома в третьем микрорайоне. За последние семь лет в Пыть-Яхе появилось 28 многоэтажек, в которые вселились две тысячи семей. В 2007 году ввод жилья составит 20 тысяч квадратных метров, но уже в 2008 году этот объем будет увеличен в два раза", - сказал собеседник агентства.

По его словам, строящийся в Пыть-Яхе микрорайон является самой крупной строительной площадкой.

«Помимо жилья, к новогоднему празднику будет сдан и больничный комплекс. В перспективе - благоустроительные работы и строительство дороги. Правительство Югры договорилось с местными нефтяными компаниями о выделении на эти цели 60 миллионов рублей», - уточнил собеседник агентства.

Он также рассказал, что Филипенко обсудил с главой города Валерием Весниным ход реализации нацпроектов в муниципалитете, а также проблему расселения жителей балочных массивов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала