Рейтинг@Mail.ru
На Дону на газификацию будут направлять до 1,5 млрд рублей ежегодно - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дону на газификацию будут направлять до 1,5 млрд рублей ежегодно

Читать в
На реализацию программы газификации Ростовской области в 2008-2010 годах планируется направлять от 1 до 1,5 миллиарда рублей ежегодно.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 октября - РИА Новости, Сергей Рудковский. На реализацию программы газификации Ростовской области в 2008-2010 годах планируется направлять от 1 до 1,5 миллиарда рублей ежегодно, заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону технический директор ОАО "Ростовоблгаз" Юрий Любченко.

"До 2006 года финансирование газификации осуществлялось в объеме 200-250 миллионов рублей, а уже в 2006 году, когда администрация области подписала с "Газпромом" план-график синхронизации объемы финансирования возросли до 1,2 миллиарда рублей", - рассказа Любченко, отметив, что в этом году объем финансирования сохранится на прошлогоднем уровне.

По его словам, программа газификации рассчитана на ближайшие три года и на ее реализацию предполагается ежегодно привлекать от 1 до 1,5 миллиардов рублей.

Источники финансирования программы - средства Межрегионгаза, бюджетный кредит Ростовской области, плата за подключение и спецнадбавка к тарифу на транспортировку газа, которую платят все потребители за исключением населения.

В свою очередь, первый заместитель генерального директора ООО "Ростоврегионгаз" Наталья Стаценко рассказала, что данная программа направлена, прежде всего, на существенное повышение уровня газификации села.

"Сегодня общий уровень газификации ростовской области - 72%, а в крупных городах он достигает 85-90%, а вот село сильно отстает, здесь уровень газификации составляет лишь 42%", - уточнила Стаценко.

"Сегодня мы видим, если в умирающие хутора приходит газ, они получают второе дыхание. Газ оставит людей на селе, избавит их от возни с углем, сельчане получат какую то перспективу" - подытожил Любченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала