Рейтинг@Mail.ru
Новый парламентский центр в Москве начнут строить не раньше 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый парламентский центр в Москве начнут строить не раньше 2008 года

Читать в
Строительство нового парламентского центра в российской столице начнется не раньше следующего года, заявил Управделами президента РФ Владимир Кожин.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Строительство нового парламентского центра в российской столице начнется не раньше следующего года, заявил Управделами президента РФ Владимир Кожин в интервью "Российской газете", которое публикуется в среду.

"Решения были приняты, мы провели предпроектные работы, все посчитали - и на этом остановились, потому что Государственная Дума свои же поправки вычеркнула. Объяснив, что пока, до выборов, заниматься парламентским центром не время", - сказал он.

Управделами отметил, что строительство можно начать "в любой момент", но "так или иначе придется проводить экспертизы, объявлять конкурсы, то есть начинать все фактически с нуля".

"Проект начнется не раньше следующего года, еще пара лет уйдет на его осуществление. Еще есть время, чтобы внести необходимые коррективы", - сообщил он.

По словам Кожина, московские власти должны будут еще разобраться с состоянием инфраструктуры в микрорайоне, где планируется построить парламентский центр. "Место для него не слишком удобное, там надо что-то придумать с транспортной развязкой, с прилегающим к парламентскому центру стадионом и т.д. Предлагались места и получше, может быть, к этому вопросу мы еще вернемся", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала