Рейтинг@Mail.ru
Комплекс ветровых электростанций построят в Краснодарском крае - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс ветровых электростанций построят в Краснодарском крае

Читать в
Энергокомплекс на базе ветровых электростанций мощностью одна тысяча МВт появится к 2011 году в Краснодарском крае.

 

КРАСНОДАР, 10 октября - РИА Новости. Энергокомплекс на базе ветровых электростанций мощностью одна тысяча МВт появится к 2011 году в Краснодарском крае, говорится в пресс-релизе пресс-службы краевой администрации.

В сообщении отмечается, что проект строительства этого энергокомплекса в крае реализуют компании "Ибердрола Реноваблес" и "Ветроэн-Юг".

"Во вторник инвестиционное соглашение с руководителем испанской компании "Ибердрола Реноваблес" Андресом Бартина Пратом подписал первый вице-губернатор края Александр Ремезков. Вместе с российском компанией "Ветроэн-Юг" испанцы реализуют на Кубани проект по созданию альтернативных источников электроэнергии", - уточняется в пресс-релизе.

Энергокомплекс на базе ветровых электростанций будет построен в курортных городах Краснодарского края - в Анапе, Геленджике, Темрюке, Новороссийске, Туапсе и Сочи, рассказывается в сообщении.

"Краснодарский край заинтересован в том, чтобы на его курортных территориях было построено как можно больше экологически чистых электростанций. А ничего более экологичного, чем энергия ветра, мир еще не придумал", - подчеркивается в пресс-релизе.

В сообщении также указывается, компания "Ибердрола Реноваблес" намерена вложить в проект более 3,5 миллиардов рублей. Планируется, что строительство будет завершено к 2011 году и окупится в течение 7-8 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала