Рейтинг@Mail.ru
Вторую ЛЭП Комсомольск-Ванино построят в 2010 году - МЭС Востока - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторую ЛЭП Комсомольск-Ванино построят в 2010 году - МЭС Востока

Читать в
Вторая линия 220 кВ Комсомольск-на-Амуре - Ванино будет построена в 2010 году, она обеспечит потребности в электроэнергии развивающегося Ванинско-Совгаванского транспортного узла.

ХАБАРОВСК, 10 октября - РИА Новости, Лариса Докучаева. Вторая линия 220 кВ Комсомольск-на-Амуре - Ванино будет построена в 2010 году, она обеспечит потребности в электроэнергии развивающегося Ванинско-Совгаванского транспортного узла, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель гендиректора "Магистральных электросетей (МЭС) Востока" (филиала ФСК) Сергей Рыбаков.

"Сейчас общее потребление энергоузла составляет 74 МВт, по прогнозам в ближайшие пять лет вырастет в два раза до 150 МВт", - сказал Рыбаков.

По его словам, за последние три месяца в МЭС Востока поступило пять заявок на технологическое присоединение к сетям, в том числе от таких крупных компаний как перегрузочный терминал в районе Совгавани и лесоперерабатывающего производства. "В среду нам поступила заявка от Дальневосточной железной дороги, они намерены строить Кузнецовский тоннель. А этот участок также находится на линии транзита Комсомольск-Ванино", - уточнил он.

По его словам, до этого заявок на подключение от предприятий района не было. Единственная заявка поступила в 2004 году от строящегося угольного терминала.

Рыбаков отметил, что обеспечение возрастающих потребностей Ванино-Совгаванского транспортного узла одна из наиболее важных задач компании на Дальнем Востоке.

Кроме того, МЭС Востока, реализует на востоке России такие важные проекты как строительство кольца линий электропередачи 500 кВ Чугуевка-Находка-Владивосток с подстанцией "Находка", которая позволит ликвидировать дефицит электроэнергии в южной части Дальневосточной энергосистемы.

В Амурской области предусмотрено строительство второй линии электропередачи 500 кВ от Зейской ГЭС до подстанции "Амурская" для обеспечения электроэнергией перекачивающие станции нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО).

Всего в развинтите магистрального сетевого комплекса на Дальнем Востоке ФСК планирует до 2020 года инвестировать более 49 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала