Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор проверяет информацию о новых стройках на Куршской косе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор проверяет информацию о новых стройках на Куршской косе

Читать в
Росприроднадзор начал проверку появившейся в начале недели в СМИ информации о планируемых строительных работах на Куршской косе в Калининградской области.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Росприроднадзор начал проверку появившейся в начале недели в СМИ информации о планируемых строительных работах на Куршской косе в Калининградской области, сообщила во вторник пресс-служба Минприроды.

"Управлением Росприроднадзора по Калининградской области начата проверка информации о планируемой застройке национального парка "Куршская коса" компанией Life Development Group", - говорится в сообщении.

В понедельник в СМИ появилась информация о том, что компания Life Development Group, созданная в сентябре этого года акционерами "Северо-западной лесопромышленной компании" для инвестиций в недвижимость, планирует строительство рекреационной зоны на Куршской косе.

Росприроднадзор подобной информацией не располагал, в связи с чем заместитель главы службы Олег Митволь запросил в областном управлении Росимущества данные о земельных участках, которые Life Development могла арендовать в национальном парке.

"Мы не допустим незаконной застройки уникальной Куршской косы, которая является объектом всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Нарушать экологический баланс этой особо охраняемой территории нельзя", - заявил Митволь, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В нем также отмечается, что Росприроднадзор приступил к проверке деятельности объектов "Северо-западной лесопромышленной компании" в Калиниградской и Ленинградской областях.

"Начаты проверки Росприроднадзором деятельности ЗАО "Северо-Западная лесопромышленная компания", входящих в нее Неманского целлюлозно-бумажного комбината (Калининградская область) и Каменногорской фабрики офсетных бумаг (Ленинградская область)", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала