Рейтинг@Mail.ru
Москвичей будут информировать о капремонте в их домах - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей будут информировать о капремонте в их домах - Лужков

Читать в
Вся информация о проведении капитального ремонта должна быть адресно доведена до сведения жителей каждого дома в Москве, подлежащего ремонту, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Вся информация о проведении капитального ремонта должна быть адресно доведена до сведения жителей каждого дома в Москве, подлежащего ремонту, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании правительства столицы во вторник.

"Москвичи должны знать, что будет с их домом. Мы должны составить адресную информацию по последовательному капитальному ремонту каждого дома в Москве", - сказал Лужков в ходе обсуждения городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов города на 2008-2014 годы.

В качестве примера он привел информирование москвичей по сносу пятиэтажек "сносимой серии", когда каждая московская семья могла обратиться в префектуру или управу и узнать, идет ли их дом под снос или нет.

"Точно такую же информацию мы должны предоставить и по капитальному ремонту жилых домов. В префектуре или управе должны быть списки с адресами домов, которые подлежат капитальному ремонту", - уточнил столичный градоначальник.

Он добавил, что в 2008 году такие списки должны быть уже в каждой управе и префектуре. Списки должны быть сформированы до 2014 года, то есть соответствовать ходу реализации городской программы по капремонту многоквартирных домов.

Напомним, что согласно программе, до 2014 года планируется провести капитальных ремонт без отселения жителей в 13,79 тысячи жилых домов Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала