Рейтинг@Mail.ru
X5 создаст программу магазинов шагового доступа в Москве и Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 создаст программу магазинов шагового доступа в Москве и Петербурге

Читать в
Компания X5 Retail Group N.V. подписала с группой частных инвесторов соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия для запуска новой программы франчайзинга магазинов шаговой доступности в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Компания X5 Retail Group N.V. подписала с группой частных инвесторов соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия для запуска новой программы франчайзинга магазинов шаговой доступности в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, говорится в пресс-релизе X5.

«Франчайзинговые магазины будут работать под брендами «Пятерочка-Экспресс» и «Перекресток-Экспресс», в зависимости от размеров и конкретного месторасположения магазина. Планируемая торговая площадь магазинов составит от 50 до 200 квадратных метров», - отмечается в сообщении.

В создаваемом СП доля Х5 Retail Group составит до 40%, указывается в пресс-релизе. Кроме того, в рамках соглашения X5 получит опцион на выкуп дополнительных 30% в 2011 году и еще 30% - в 2013 году.

В сообщении также уточняется, что среди партнеров - частных инвесторов X5 Retail Group по развитию франчайзинговой программы по развитию магазинов шаговой доступности будут председатель совета директоров сети игровых клубов «Джек Пот» Герман Гогличидзе и владелец сети франчайзинговых магазинов формата «Перекресток-Мини» Валерий Тараканов.

Предполагается, что Тараканов также будет назначен генеральным директором нового проекта X5, сообщается в пресс-релизе.

X5 Retail Group N.V. - крупнейшая в России по объемам продаж продуктовая розничная компания. Магазины компании работают под брендами «Пятерочка» и «Перекресток». На 30 июня 2007 году X5 включала 539 собственных магазинов «Пятерочка», расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах РФ, а также 170 собственных супермаркетов «Перекресток» в Центральной России и на Украине.

Чистая выручка группы в первом полугодии 2007 года достигла 2,348 миллиардов, что на 49% выше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала