Рейтинг@Mail.ru
Молодые семьи не будут платить подоходный налог с субсидий на жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые семьи не будут платить подоходный налог с субсидий на жилье

Читать в
С будущего года субсидии молодым семьям на приобретение жилья не будут облагаться подоходным налогом, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. С будущего года субсидии молодым семьям на приобретение жилья не будут облагаться подоходным налогом, сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Решение уже принято, и такие средства налогом с 2008 года облагаться не будут", - сказал он в ходе селекторного совещания с регионами "О ходе реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей".

"Это - не тот доход, на котором государство может заработать большие деньги", - заметил Медведев.
Предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья предусмотрено программой "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы.

Согласно Налоговому кодексу РФ, при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, а также доходы в виде материальной выгоды. Вместе с тем, освобождены от налогообложения все виды установленных действующим законодательством РФ компенсационных выплат, связанных с бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения.

Понятию компенсации отвечают субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а постановлением правительства РФ гражданам предоставляются субсидии на строительство или приобретение жилья, а не компенсации, связанные с бесплатным предоставлением жилых помещений по договору социального найма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала