Рейтинг@Mail.ru
«М-Индустрия» вложит до 2011 года в девелоперские проекты $1,2 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«М-Индустрия» вложит до 2011 года в девелоперские проекты $1,2 млрд

Читать в
Группа компаний «М-Индустрия» инвестирует в 2008 - 2011 годах в восемь проектов строительства жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Краснодарском крае 1,2 миллиарда долларов.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Группа компаний «М-Индустрия» инвестирует в 2008 - 2011 годах в восемь проектов строительства жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Краснодарском крае 1,2 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщение компании отмечается, что общий объем инвестиционной программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составит 860 миллионов долларов.

«Самым крупным проектом группы в Петербурге станет строительство логистического терминала класса «А» в Уткиной заводи. Терминал расположится на участке площадью 20 гектар между Октябрьской набережной и КАД, который находится в собственности «М-Индустрии», - рассказывается в пресс-релизе.

Объем инвестиций в логистический терминал составит 300 миллионов долларов, уточняется в сообщении. Строительство терминала начнется в 2008 году, завершится - в 2009 году.

Кроме того, указывается в пресс-релизе, «М-Индустрия» начала реализацию двух проектов высотной жилой застройки в Санкт-Петербурге.

«25-этажный жилой дом, объем инвестиций в строительство которого составит 50 миллионов долларов, будет возведен к 2010 году на пересечении Выборгского шоссе и Суздальского проспекта. 130 миллионов долларов планируется вложить в строительство двух многоквартирных жилых домов в Кировском районе Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также подчеркивается, что инвестпрограмма группы включает в себя увеличение объемов строительства на рынке загородной недвижимости.

До 2010 года во Всеволожском районе Ленинградской области «М-Индстрия» намерена возвести малоэтажный жилой комплекс на площади 14 гектар и элитный коттеджный поселок на 14 домовладений с ландшафтным парком. Размер инвестиций в проекты достигнет соответственно 200 миллионов и 50 миллионов долларов.

В 2008 году компания инвестирует 130 миллионов в реализацию проекта малоэтажного жилого комплекса в Пушкине, объем жилой площади которого к 2011 году составит 50 тысяч квадратных метров.

«Инвестиционная программа группы предполагает увеличение объемов строительства на территории Краснодарского края», - сообщается в пресс-релизе «М-Индустрии».

В 2008 - 2011 годах компания планирует вложить в строительство жилого дома бизнес-класса «Дом у Дендрария люкс» в центре Сочи площадью 20 тысяч квадратных метров 60 миллионов долларов, а в строительство элитного коттеджного поселка у горы Малый Ахун в Хостинском районе Сочи - 250 миллионов долларов.

Группа компаний «М-Индустрия» основана в 1993 году. Сегодня в составе группы 17 предприятий. По итогам 2006 года «М-ИНДУСТРИЯ» заняла третье место по объемам введенного жилья в Санкт-Петербурге. В настоящее время на различных этапах реализации компании находится 600 тысяч квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, а в стадии разработки и строительства находятся шесть проектов в Сочи (Краснодарский край).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала