Рейтинг@Mail.ru
Московская область представит на Expo Real в Мюнхене проект ЦКАД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская область представит на Expo Real в Мюнхене проект ЦКАД

Читать в
ГУП МО «НИиПИ градостроительства» представит на международной выставке недвижимости в Мюнхене Expo Real 2007 проект Центральной кольцевой автодороги.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. ГУП МО «НИиПИ градостроительства» представит на международной выставке недвижимости в Мюнхене Expo Real 2007 проект Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), рассказал РИА Новости в пятницу первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко.

«Проект ЦКАД войдет в число девяти функциональных экспозиций коллективного стенда Московской области на Expo Real», - отметил он в интервью корреспонденту агентства.

По словам Пархоменко, проект ЦКАД является «одним из самых приоритетных» на выставке в Мюнхене для Подмосковья.

«Он настолько огромен, что мы рассчитываем привлечь не одного и даже не двух иностранных инвесторов к его реализации - места хватит всем», - подчеркнул он.

Как сообщил собеседник агентства, работа по определению оси ЦКАД «наконец закончена».

«Фактически мы уже знаем, по какой линии пройдет эта дорога в Подмосковье, и какие придорожные участки могут быть выделены под возведение тех или иных функциональных объектов. Теперь уже можно приступать собственно к строительству и самой дороги, и объектов придорожной инфраструктуры», - уточнил Пархоменко.

Он отметил, что, по предварительным оценкам, на территориях, связанных со строительством и реконструкцией ЦКАД, под размещение объектов инновационного, промышленного, логистического секторов можно использовать от 30 до 35 тысяч гектаров земли.

«Таким образом, можно создать примерно 180 - 200 тысяч новых рабочих мест», - пояснил первый зампред правительства Подмосковья.

Кроме того, по его словам, на расположенных рядом с кольцевой дорогой участках можно будет строить не только коммерческую недвижимость и промышленные предприятия, но 45 - 50 миллионов квадратных метров современных жилых площадей.

Выставка Expo Real 2007 пройдет в Мюнхене с 8 по 10 октября 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала