Рейтинг@Mail.ru
Футбольное поле с искусственным покрытием появится в Кургане - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольное поле с искусственным покрытием появится в Кургане

Читать в
Футбольное поле с искусственным покрытием откроется в воскресенье в Кургане в рамках федеральной программы "Подари детям стадион".

КУРГАН, 5 октября - РИА Новости, Снежанна Трофимец. Футбольное поле с искусственным покрытием откроется в воскресенье в Кургане в рамках федеральной программы "Подари детям стадион", сообщил РИА Новости в четверг сотрудник управления физической культуры, спорта и туризма Курганской области Владимир Клопов.

"Искусственное покрытие решит многие проблемы для городской спортивной школы. Раньше поле приходилось постоянно засеивать новой травой, которая вымерзала, стиралась. Естественно, что это каждый раз требовало серьезных денежных затрат. В то время как синтетическая трава при правильной эксплуатации прослужит около 20 лет", - сказал Клопов.

По его словам, кроме того, искусственное покрытие позволит спортсменам избежать травм, ушибов и ссадин, а дренажная система позволит полю всегда оставаться сухим даже после дождей.

На новом футбольном поле будут заниматься 1,1 тысячи юных футболистов, отметил Клопов.

"На этот проект было затрачено почти 13 миллионов рублей, большая сумма денег была выделена фондом Национальная академия футбола", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала