Рейтинг@Mail.ru
В День учителя на востоке Москвы новоселье отпразднуют 40 педагогов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День учителя на востоке Москвы новоселье отпразднуют 40 педагогов

Читать в
Ко Дню учителя 40 педагогам Восточного административного округа Москвы вручат ордера и ключи от новых квартир.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Ко Дню учителя 40 педагогам Восточного административного округа Москвы вручат ордера и ключи от новых квартир, сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры ВАО.

"В этом году к профессиональному празднику приурочено 40 новоселий. Их справят и совсем молодые педагоги, только начавшие свой путь по учительской стезе, и заслуженные работники, чей педагогический стаж перевалил за 30 лет", - цитируют в пресс-службе префекта округа Николая Евтихиева.

В Восточном округе, где работают 25 тысяч педагогов, реализуется целевая программа по решению жилищных проблем работников образования. По данным префекта, с 2004 по 2007 год свои жилищные условия улучшила 261 семья педагогов. В 2006 году новоселье справили в 72 семьях. В этом году новое жилье получат 53 семьи работников окружной системы образования.

Евтихиев отметил, что особое внимание в округе уделяется молодым специалистам. По программе "Молодой семье - доступное жилье" 68 семей молодых специалистов ВАО в этом году получили квартиры в домах-новостройках.

По его словам, развитие образования является одним из приоритетных направлений в округе, финансирование этой сферы увеличивается с каждым годом.

"Самая главная цель, которую мы должны достигнуть, - воспитать хорошее новое поколение. Вопрос образования в данном случае важнейший. Мы должны выучить таких ребятишек, которые придут нам на смену, - умных, увлеченных, думающих не только о себе, но и о том, какой будет Москва, какой будет Россия", - сказал Евтихиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала