Рейтинг@Mail.ru
В одном из горных районов Ингушетии впервые построят больницу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В одном из горных районов Ингушетии впервые построят больницу

Читать в
Строительство стационара на 50 коек начнется в 2008 году в районном центре Джейрах в Ингушетии.

МАГАС, 3 октября - РИА Новости. Строительство стационара на 50 коек начнется в 2008 году в районном центре Джейрах в Ингушетии, сообщил РИА Новости глава Джейрахского района Яхйя Мамилов.

По его словам, для реализации этого проекта, как и для строительства средней школы на 200 посадочных мест в селении Гули и здания районной администрации, власти привлекут средства из местного бюджета.

Строительство собственного стационара - долгожданное и важное событие для района, отметил Мамилов.

"Теперь нам не придется возить тяжело больных жителей из района по крутым горным дорогам в Назрань, расположенный в часе езды от райцентра", - сказал он.

По словам главы района, все отделения больницы будут оснащены современным медицинским оборудованием, и специалисты смогут оказывать жителям района все виды медицинских услуг.

"Для работы в стационаре у нас уже подготовлены свои квалифицированные медкадры",- отметил Мамилов.

Говоря о строительстве школы в селении Гули, Мамилов заявил, что это подарок президента республики жителям отдаленных горных сел, чтобы родители не тревожились за своих детей, отправляя их на занятия через лес в другой населенный пункт или в райцентр.

"В настоящее время на 18 населенных пунктов Джейрахского района имеется всего две средние школы - в райцентре Джейрах и в селении Ольгетти, построенное после наводнения в 2002 году. В семи населенных пунктах имеются только начальные школы", - отметил глава района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала