Рейтинг@Mail.ru
Начался второй этап реконструкции набережной Химкинского водохранилища - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начался второй этап реконструкции набережной Химкинского водохранилища

Читать в
Столичные строители приступили ко второму этапу реконструкции набережной Химкинского водохранилища.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Столичные строители приступили ко второму этапу реконструкции набережной Химкинского водохранилища, где создается музей истории ВМФ России, сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры Северо-Западного административного округа Москвы.

"Работы коснутся, в первую очередь, района Захарковского залива западного берега водохранилища около улицы Свободы, который относится к территории парка культуры и отдыха "Северное Тушино", - уточнили в пресс-службе.

Планируется провести берегоукрепительные работы, в результате чего ширина набережной достигнет девяти метров.

Строительно-монтажные работы второго этапа планируется завершить к празднованию Дня Победы 2008 года.

Реконструкция набережной проводится по программе создания на этой территории музейно-мемориального комплекса истории ВМФ России.

В музее уже можно увидеть дизельную подводную лодку Б-396, экраноплан "Орленок" и десантный катер Д-357 "Скат", которые были доставлены в Москву из Каспийска в июне этого года.

Чтобы желающих смогли проходить к десантному катеру, строители обещают устроить лестничные сходы, а к экраноплану - два пешеходных мостика, пригодных и для передвижения людей с ограниченными возможностями.

"Задача проектировщиков состоит в том, чтобы сформировать из представленной техники не просто экспозицию, а создать ощущение ее полной боевой готовности. Для этого мы стараемся использовать некоторые инженерные "хитрости", которые, надеюсь, все смогут увидеть после того, как объекты приобретут свое постоянное положение", - цитируют в пресс-службе генерального директора института "Гипроречтранс" Владимира Рудометкина.

Музейный комплекс будет состоять из 12 объектов, среди которых - музей ВМФ, административно-учебный корпус, демонстрационная площадка боевой техники ВМФ, плац для проведения военно-патриотических мероприятий, памятник адмиралу Федору Ушакову, смотровая площадка и так далее. Общая площадь музея составит около 5 тысяч квадратных метров, рассказали в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала