Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже компенсируют затраты пенсионеров на газификацию жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже компенсируют затраты пенсионеров на газификацию жилья

Читать в
Малообеспеченные пенсионеры Воронежской области получат 50%-ую компенсацию затрат на газификацию жилья.

ВОРОНЕЖ,  2 октября - РИА Новости, Яна Рябинская. Малообеспеченные пенсионеры Воронежской области получат 50%-ую компенсацию затрат на газификацию жилья, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-центра обладминистрации.

"В области реализуется программа оказания помощи неработающим пенсионерам в газификации их домов за счет средств Пенсионного фонда РФ. Адресная социальная помощь оказывается нуждающимся неработающим пенсионерам в размере до 50% от затраченных ими в 2007 году на газификацию средств, но не более 18 тысяч рублей", - сказал сотрудник пресс-центра.

По его словам, начиная с августа, от соответствующих комиссий, созданных в районах области, в Главное управление социального развития области уже поступили документы по 686 домовладениям на оказание адресной помощи неработающим пенсионерам на общую сумму более восьми миллионов рублей.

Он отметил, что при начислении компенсации оплачиваются работы, проведенные только на территории домовладения неработающего пенсионера. "В структуру расходов входят затраты на разработку проектно-сметной документации, подводку газовой трубы к дому, внутридомовую разводку сети, приобретение, установку и подключение газового оборудования", - уточнил собеседник агентства.

Он сообщил, что в списки на оказание помощи включаются, прежде всего, малоимущие, одинокие неработающие пенсионеры, а также семьи, состоящие только из неработающих пенсионеров. При этом дом, куда проводится газ, должен принадлежать им на правах личной собственности и быть местом их постоянного жительства. Компенсации выплачиваются после выполнения всех работ и пуска газа в дом.

"Почти пять миллионов рублей уже отправлены получателям", - добавил сотрудник пресс-центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала