Рейтинг@Mail.ru
В Чечне откроется самый крупный на Северном Кавказе ипподром - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне откроется самый крупный на Северном Кавказе ипподром

Читать в
В Чечне откроется самый крупный на Северном Кавказе ипподром, что позволит республике стать центром проведения конных скачек в этом регионе.

ГРОЗНЫЙ, 2 октября - РИА Новости. В Чечне откроется самый крупный на Северном Кавказе ипподром, что позволит республике стать центром проведения конных скачек в этом регионе, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента республики.

Строительство конно-спортивного комплекса в Гудермесе уже завершается. "Первые конно-спортивные состязания на призы президента Российской Федерации и главы Чечни Рамзана Кадырова пройдут на ипподроме уже через неделю, 8 октября", - отметили в пресс-службе.


Общая площадь ипподрома составляет около 40 гектаров.

Автор проекта Николай Нембов рассказал РИА Новости, что на ипподроме будет установлено современное оборудование. По его словам, "помимо конного трека, здесь будет сооружена трибуна для зрителей, конюшня, рассчитанная на сто лошадей, административные и хозяйственные помещения".

В работе задействовано около 200 специалистов из Чеченской республики и других регионов России.
Инициатива строительства в Чечне ипподрома принадлежит Рамзану Кадырову. Ранее он заявлял, что "в старину все праздники сопровождались конными скачками, и строительство конно-спортивного комплекса станет как бы возрождением традиций предков".

Сам Кадыров имеет несколько скакунов английской породы, которые не раз участвовали в общероссийских соревнованиях и занимали призовые места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала