Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон начался почти везде в Свердловской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопительный сезон начался почти везде в Свердловской области

Читать в
В 97% жилого фонда Свердловской области начался отопительный сезон.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября - РИА Новости - Урал, Сергей Симаков. В 97% жилого фонда Свердловской области начался отопительный сезон, заявил в понедельник председатель областного правительства Виктор Кокшаров.

"В этом году отопительный сезон проходит лучше, чем в прошлом. 97% жилого фонда и социальных учреждений у нас отапливается", - заявил Кокшаров на брифинге в Екатеринбурге.

По его словам ситуация с подачей тепла еженедельно отслеживается.

Глава правительства добавил, что в регионе есть проблемы с подачей тепла в нескольких муниципальных образованиях: в Сосьве, Новой Ляле, в Белоярском районе, отметив, что до конца недели эти проблемы будут решены.

"Там все зависит больше от человеческого фактора, а не связано с техническими причинами", - сказал Кокшаров.

По его словам, проблемы с отоплением связаны чаще всего со спорами между хозяйствующими субъектами - предприятиями ЖКХ и поставщиками энергии, а также с тем, что долги за энергию находятся не у местного бюджета.

"В ряде случаев правительство советует муниципальным властям принять долги на себя, тогда им может оказать финансовую помощь областной бюджет", - пояснил председатель правительства.
Проблемы с отоплением связаны и с тем, что в некоторых муниципальных образованиях до сих пор не перешли на 100%-ную оплату коммунальных услуг. Таким образом, за потребителями муниципалитета копится огромный долг, дополнил он.

Оценивая энергетическую безопасность региона, Виктор Кокшаров сообщил, что "в целом она оценивается как удовлетворительная". Проблемы, по его словам, есть, и они связаны не только с генерацией электроэнергии, но и с развитием сетевого хозяйства Свердловской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала