Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит закон о создании госкорпорации по строительству - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит закон о создании госкорпорации по строительству

Читать в
Госдума рассмотрит во вторник первый из двух "олимпийских законов" - о госкорпорации по строительству олимпийских объектов.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Госдума рассмотрит во вторник первый из двух "олимпийских законов" - о госкорпорации по строительству олимпийских объектов, сообщил спикер Борис Грызлов журналистам.

"Госдума рассмотрит завтра закон о создании госкорпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта. Депутаты с воодушевлением готовятся к обсуждению законопроекта",- сказал Грызлов.

Изъятие земель под строительство олимпийских объектов должно происходить только по согласованию с владельцами этих участков. "Все вопросы, касающиеся необходимости перемещения каких-то участков, которые находятся в зоне олимпийских объектов, будут согласовываться с владельцами этих объектов, это непременное условие. Все будет нормально",- сказал Грызлов.

"Олимпийские игры - это большой праздник и не хочется, чтобы кто-то в рамках этого праздника пострадал",- сказал он.

Кроме того, по его словам, депутаты рассмотрят во вторник законопроект, который упрощает оформление земельных участков по "дачной амнистии". Изменение в законодательство позволит наследнику оформлять в собственность земельные участки, строения. "Это существенно упростит процедурные вопросы",- сказал Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала