Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал кардинально улучшить ситуацию в Невельске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал кардинально улучшить ситуацию в Невельске

Читать в
Президент РФ Владимир Путин потребовал не просто восстановить поврежденные во время землетрясения здания в Невельске, а кардинально изменить ситуацию в этом сахалинском городе к лучшему.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин потребовал не просто восстановить поврежденные во время землетрясения здания в Невельске, а кардинально изменить ситуацию в этом сахалинском городе к лучшему.

"План должен быть комплексный - восстановление и развитие социальной инфраструктуры, детских садов, школ и так далее. Нужно подойти комплексно, чтобы ситуацию изменить - не восстановить, а изменить ее кардинально к лучшему", - сказал президент на совещании с правительством после доклада премьера Виктора Зубкова и главы Минрегиона Дмитрия Козака о ситуации на Сахалине.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельск. Во время землетрясения погибли два человека, около 8 тысяч остались без крова.

"Есть сетевой график, так чтобы все люди к новому году оказались в жилье. Что касается строительства федеральных зданий, сможем вам рассказать о сроках в течение этой недели", - сказал Козак на совещании.

Говоря о девяти объектах, принадлежащих федеральным ведомствам, Козак предложил для минимизации затрат на возведение домов разместить эти девять организаций в трех зданиях.

"Для этого нужно объединить усилия всех министерств и задействовать "Спецстрой", - сказал Козак.

Предполагается, что возведением жилья для местных жителей будут заниматься местные организации, а единым госзаказчиком по объектам федеральной собственности выступит "Спецстрой".

"Мы завтра внесем предложение в правительство в виде проекта распоряжения", - сказал Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала