Рейтинг@Mail.ru
ФАС оштрафовала "Энергосервисную компанию" за отключение горячей воды - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС оштрафовала "Энергосервисную компанию" за отключение горячей воды

Читать в
Пензенское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ООО "Энергосервисная компания" на одну сотую от выручки, 1,048 миллиона рублей, за неправомерное отключение горячей воды в жилых домах Пензы.

ПЕНЗА, 1 октября - РИА Новости. Пензенское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ООО "Энергосервисная компания" на одну сотую от выручки, 1,048 миллиона рублей, за неправомерное отключение горячей воды в жилых домах Пензы, говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

По итогам рассмотрения антимонопольного дела, УФАС пришло к выводу, что компания нарушила статью 10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке), отключив от горячего водоснабжения жилые дома ТСЖ "Добрый" и ТСЖ "Новосел" с 23 мая 2007 года и с 13 июля 2007 года, сообщает пресс-служба.

По данным ФАС, на дату отключения эти ТСЖ не имели задолженности за два периода платежа и не были надлежащим образом уведомлены. Теруправление антимонопольного органа сочло, что теплоснабжающая организация не имела законных оснований для отключения, сообщает ФАС.

"Кроме того, отключение подачи тепловой энергии было использовано ООО "Энергосервисная компания" для понуждения данных ТСЖ к внесению изменений в договоры на отпуск и потребление тепловой энергии, в части порядка оплаты потребляемого тепла", - говорится в сообщении пресс-службы.

УФАС решило, что "Энергосервисная компания" злоупотребила доминирующим положением на рынке и оштрафовало ее на одну сотую размера выручки от реализации услуг по производству, передаче и распределению тепловой энергии, что составляет 1,048 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ФАС.

Комментарий "Энергосервисной компании" по этому решению антимонопольного органа РИА Новости получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала