Рейтинг@Mail.ru
Подключение источников теплоснабжения в Карелии завершится 5 октября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подключение источников теплоснабжения в Карелии завершится 5 октября

Читать в
Карельские коммунальщики планируют к 5 октября полностью завершить подключение котельных к сетям теплоснабжения.

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 октября - РИА Новости - Северо-Запад, Алексей Укконе. Карельские коммунальщики планируют к 5 октября полностью завершить подключение котельных к сетям теплоснабжения, сообщил на совещании правительства Карелии председатель регионального госкомитета по реформированию ЖКХ Владимир Корягин.

По его словам, по состоянию на 1 октября к работе приступила 401 котельная. Не подключены к сетям теплоснабжения еще около 20 котельных. Из них 10 находятся в Олонецком районе, в ряде районов не запущены по одной-две котельных.

"Часть этих котельных еще находится на ремонте, в нескольких поселках завершаются пуско-наладочные работы на новых, только что построенных котельных. Большинство из них вступят в строй до 3 октября, последнюю планируем запустить 5 октября", - сказал Корягин.

По его словам, жилой фонд подготовлен к отопительному сезону на 95%, объекты социальной сферы - на 99%, тепловые и водопроводные сети - на 98%. На подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону из различных источников финансирования в этом году было выделено в общей сложности 730 миллионов рублей, что незначительно превышает прошлогодний объем финансирования.

В свою очередь, премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов подверг критике работу глав городских и сельских администраций по подготовке к зиме.

"Правительству приходиться заниматься каждым котлом, хотя это задача местного самоуправления. Посмотрите, как в Финляндии руководители коммунальных предприятий стоят перед главами поселений "руки по швам", поджилки трясутся. Нам нужны такие власти", - сказал Чернов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала