Рейтинг@Mail.ru
Земля под жилье продана в Екатеринбурге с аукциона за 273 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земля под жилье продана в Екатеринбурге с аукциона за 273 млн рублей

Читать в
Участок земли под строительство жилых домов в микрорайоне "Юг Центра" Екатеринбурга был продан на аукционе по продаже права на аренду земельных участков за 273 миллиона рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. Участок земли под строительство жилых домов в микрорайоне "Юг Центра" Екатеринбурга был продан на аукционе по продаже права на аренду земельных участков за 273 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе пресс-службы мэрии города.

"При начальной цене 105 миллионов рублей и шаге аукциона в два миллиона рублей участок приобрело ООО «Урал-КС-Финанс». Это уже третий участок в микрорайоне "Юг Центра", проданный с аукциона", - отмечается в сообщении.

Площадка предназначена для строительства комплекса жилых домов высотой до 75-ти метров с нежилыми помещениями на первых этажах, пристроенным административным зданием и подземным паркингом.

Площадь участка составляет 20,898 тысяч квадратных метров, уточняется в пресс-релизе пресс-службы.

Кроме того, указывается в сообщении, на торгах также было реализовано право на заключение договора аренды еще двух участков для строительства многоэтажных жилых домов высотой до 50-ти и 33-х метров.

«Первый участок был продан за 20,9 миллиона рублей ООО "ПМП", второй - за 11 миллионов рублей жилищно-строительному кооперативу «Чкаловский-1», - рассказывается в пресс-релизе.

Всего, отмечается в сообщении пресс-службы мэрии Екатеринбурга, с начала 2007 года в городе на аукционах продано более 40 участков под жилищное строительство. Планируется, что по итогам 2007 года в Екатеринбурге будет продано не менее 60 участков, а в городскую казну поступит порядка миллиарда рублей, вырученных на аукционах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала